Schulelternbeirat

Der Schulelternbeirat an der BBS-N für das Schuljahr 2016/17

seb_kraemer

 

Herr Volker Krämer (Schulelternsprecher/Schulausschuss)

Volker.Kraemer@arcor.de

 

 

 

 

 

seb_menzel

 

Frau Christine Menzel (Stellv. Schulelternsprecherin/Stellv. Schulausschuss)

Christine.Menzel@web.de

 

 

 

 

 

seb_hasenberg

 

Frau Tanja Hasenberg (Schulelternbeirat/Schulausschuss)

Ta.Hasenberg@gmx.de

 

 

 

 

 

seb_lenzthomas

 

 

Herr Thomas Lenz (Schulelternbeirat/Schulausschuss)

Thomas-Lenz3108@kabelmail.de

 

 

 

 

seb_hoellwarth

 

Herr Michael Höllwarth (Schulelternbeirat/Schulausschuss)

Michael.Hoellwarth@kabelmail.de

 

 

 

 

 

seb_lenznicole

 

Frau Nicole Lenz (Stellv. Schulelternbeirat)

Sevenoflenz@kabelmail.de

 

 

 

 

 

seb_franck

 

Frau Nicole Franck (Stellv. Schulelternbeirat/Stellv. Schulausschuss)

Familie.Franck@posteo.de

 

 

 

 

 

seb_hauck

 

Herr Reinhold Hauck (Stellv. Schulelternbeirat/Stellv. Schulausschuss)

Reinhold.Hauck@t-online.de

 

 

 

 

 

Falls Sie Fragen oder Anregungen in Sachen Elternarbeit haben, wenden Sie sich bitte an uns. Wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

 

Email: SEB@n.bbslu.de

Kontakt

Sekretariat:
Frau Ördek
Fon: 0621/504-4171

Mo - Do: 7:30 - 12:00 Uhr und 13:00 - 15:00 Uhr
Fr: 7:30 - 12:00 Uhr

Frau Hammelmann
Fon: 0621/504-4172

Mo - Do: 7:30 - 11:30 Uhr
Fr: 7:30 - 11:00 Uhr

Fax: 0621/504-4177

E-Mail: schule@n.bbslu.de

Berufsbildende Schule Naturwissenschaften
Franz - Zang - Straße 3 - 7
67059 Ludwigshafen