Schulleitung

Aufgabenschwerpunkte der Schulleitung

vanHauth

Schulleiter

OStD Hans van Hauth

Personal

Haushalt

Außenkontakte

Fortbildungsbeauftragter

Erfassung neuer Unterrichtsmaterialien

Fon: 0621/504-4175 (Vorzimmer Frau Karch)

Email: Hans.vanHauth@n.bbslu.de

Mahler

Ständiger Vertreter des Schulleiters

StD Matthias Mahler

Stundenplan

Gliederungsplan

Schulnetzbetreuung

Fon: 0621/504-4173

Email: Matthias.Mahler@n.bbslu.de

Vogt

Studiendirektor bei der Schulleitung

StD Ulrich Vogt

Vertretungsregelung

Schulentwicklung

SV

Elternvertretung

Referendarsbetreuung

Praktikumsbetreuung

Förderverein

PES

Fon: 0621/504-4184

Email: Ulrich.Vogt@n.bbslu.de

Petatz

Abteilungsleiter Abteilung 1

StD Hans-Peter Petatz

Berufsschule

Duale Berufsoberschule

Fachhochschulreife

Meister der Ver- und Entsorgung

PES

Fon: 0621/504-4180

Email: Hans-Peter.Petatz@n.bbslu.de

Dietz

Abteilungsleiter Abteilung 2

StD Dr. Uwe Dietz

Höhere Berufsfachschule

Fachschule

Labor

Zeugnisse

Fon: 0621/504-4174

Email: Uwe.Dietz@n.bbslu.de

koeppl_2Stellvertretende Abteilungsleiterin Abteilung 1

StD’in Silke Köppl

Berufsschule

Duale Berufsoberschule

Fachhochschulreife

Meister der Ver- und Entsorgung

Erfassung und Verwaltung von Unterrichtsmaterialien

Fon: 0621/504-4269

Email: Silke.Koeppl@n.bbslu.de

Stellvertretender Abteilungsleiter Abteilung 2

StD Dr. Alexander Weber

Kontakt

Sekretariat:
Frau Ördek
Fon: 0621/504-4171

Mo - Do: 7:30 - 12:00 Uhr und 13:00 - 15:00 Uhr
Fr: 7:30 - 12:00 Uhr

Frau Hammelmann
Fon: 0621/504-4172

Mo - Do: 7:30 - 11:30 Uhr
Fr: 7:30 - 11:00 Uhr

Fax: 0621/504-4177

E-Mail: schule@n.bbslu.de

Berufsbildende Schule Naturwissenschaften
Franz - Zang - Straße 3 - 7
67059 Ludwigshafen