Schulleitung

Aufgabenschwerpunkte der Schulleitung

vanHauth

Schulleiter

Oberstudiendirektor

Hans van Hauth

 

Fon: 0621/504-4175 (Vorzimmer Frau Karch)

Email: Hans.vanHauth@n.bbslu.de

Mahler

Ständiger Vertreter des Schulleiters

Studiendirektor

Matthias Mahler

 

Fon: 0621/504-4173

Email: Matthias.Mahler@n.bbslu.de

Vogt

Studiendirektor bei der Schulleitung

Studiendirektor

Ulrich Vogt

SV

Elternvertretung

Förderverein

 

Fon: 0621/504-4184

Email: Ulrich.Vogt@n.bbslu.de

Petatz

Abteilungsleiter Abteilung 1

Studiendirektor

Hans-Peter Petatz

Berufsschule

Fachschule (Meister der Ver- und Entsorgung)

Programm „Start in den Beruf“ (PSB)

 

Fon: 0621/504-4180

Email: Hans-Peter.Petatz@n.bbslu.de

 

Dietz

Abteilungsleiter Abteilung 2

Studiendirektor

Dr. Uwe Dietz

Höhere Berufsfachschule

Duale Berufsoberschule

Fachschule (Techniker)

Labor

 

Fon: 0621/504-4174

Email: Uwe.Dietz@n.bbslu.de

koeppl_2Stellvertretende Abteilungsleiterin Abteilung 1

Studiendirektorin

Silke Köppl

Berufsschule

Fachschule (Meister der Ver- und Entsorgung)

Programm „Start in den Beruf“ (PSB)

 

Fon: 0621/504-4269

Email: Silke.Koeppl@n.bbslu.de

Stellvertretender Abteilungsleiter Abteilung 2

Studiendirektor

Benedikt Seif

Höhere Berufsfachschule

Duale Berufsoberschule

Fachschule (Techniker)

Labor

 

Fon: 0621/504-4182

Email: Benedikt.Seif@n.bbslu.de

Kontakt

Sekretariat:
Frau Bentivegna
Fon: 0621/504-4171

Frau Frahn
Fon: 0621/504-4193

Frau Hammelmann
Fon: 0621/504-4172

Frau Korn
Fon: 0621/504-4193

Öffnungszeiten:
Mo-Fr: 7:30 – 12:00 Uhr
Mo+Do: 13:00 – 15:00 Uhr

Fax: 0621/504-4177

E-Mail: schule@n.bbslu.de

Berufsbildende Schule Naturwissenschaften
Franz – Zang – Straße 3 – 7
67059 Ludwigshafen