Schulleitung

Aufgabenschwerpunkte der Schulleitung

Mahler

Schulleiter (komm.)

Studiendirektor

Matthias Mahler

Fon: 0621/504-4173

Email: Matthias.Mahler@n.bbslu.de

Ständiger Vertreter des Schulleiters

NN

Petatz2. stellvertretender Schulleiter

Studiendirektor

Hans-Peter Petatz

Referendarsbetreuung

IHK-Ansprechpartner

Schulpraktika

Schulentwicklung

SV/Schulelternbeirat

Kriseninterventionsteam

Fon: 0621/504-4180

Email: Hans-Peter.Petatz@n.bbslu.de

koeppl_2Abteilungsleiterin Abteilung 1

Studiendirektorin

Silke Köppl

Berufsschule Produktionsberufe

Chemikant/in

Produktionsfachkraft Chemie (PFC)

Programm „Start in den Beruf“ (PSB)

Fachschule (Meister der Ver- und Entsorgung)

Unterweisung Referendare Schulrecht

Fon: 0621/504-4269

Email: Silke.Koeppl@n.bbslu.de

DietzAbteilungsleiter Abteilung 2

Studiendirektor

Dr. Uwe Dietz

Höhere Berufsfachschule (BTA/CTA/UTA)

Berufsschule Laborberufe

Biologie-/Chemie-/Physiklaborant/in

Fachhochschulreifeunterricht

Fachschule (Chemietechniker)

Labor

Fon: 0621/504-4174

Email: Uwe.Dietz@n.bbslu.de

Stellvertretender Abteilungsleiter Abteilung 1

Studiendirektor

Dr. Stefan Marz

Berufsschule Produktionsberufe

Chemikant/in

Produktionsfachkraft Chemie (PFC)

Programm „Start in den Beruf“ (PSB)

Fachschule (Meister der Ver- und Entsorgung)

Fon: 0621/504-4184

Email: Stefan.Marz@n.bbslu.de

Stellvertretender Abteilungsleiter Abteilung 2

Studiendirektor

Benedikt Seif

Höhere Berufsfachschule (BTA/CTA/UTA)

Berufsschule Laborberufe

Biologie-/Chemie-/Physiklaborant/in

Fachhochschulreifeunterricht

Fachschule (Chemietechniker)

Labor

Fon: 0621/504-4182

Email: Benedikt.Seif@n.bbslu.de

Kontakt

Sekretariat:

Frau Andrijevic
Fon: 0621/504-4171

Frau Hammelmann
Fon: 0621/504-4172

Frau Korn
Fon: 0621/504-4193

 

Öffnungszeiten:
Mo-Fr: 7:30 – 12:00 Uhr
Mo, Di und Do: 13:00 – 15:00 Uhr

Fax: 0621/504-4177

E-Mail: schule@n.bbslu.de

Berufsbildende Schule Naturwissenschaften
Franz – Zang – Straße 3 – 7
67059 Ludwigshafen